Данный сорт является оптимальным вариантом для подзимних посевов, что обеспечивает получение более раннего урожая на 2—4 недели. Грядку готовят заранее. Следует вскопать землю и сделать бороздки глубиной 3—5 см с расстоянием между ними в 20—30 см и накрыть пленкой до посева.
Высевать сухие семена следует после установления стабильно низких температур через каждые 3—4 см. Для выращивания подходит рыхлая плодородная некислая почва. Поливы, борьба с сорными травами, рыхление и подкормка — тот уход, в котором нуждается свекла.
Посев. Столовая свекла очень требовательна к теплу. Оптимальная °t для ее развития 15-23°С. Если регулярно поливать и °t воздуха повышена, то дает очень высокий урожай. При °t 5-6°С семена начинают прорастать. Маленькие всходы при снижение °t до 4°С мороза повреждаются. Свекла требовательна к свету, не особо требовательна к влаге, но не следует допускать пересыхания почвы. Свеклу высевайте в марте – апреле и в начале июня. Посев производят рядовым способом, на расстояние 20-25 см между рядами, при глубине заделки в 2 – 3 см.
Уход. Свеклу необходимо прореживать. Посевы прорывают когда у растений разовьются 3-4 настоящих листа, оставляя расстояние между растениями в 10-12 см. Рыхление, в засуху – полив.
В нашем интернет магазине можно купить семена свеклы.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена свеклы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 3 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 3 г |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Многоцветные |
| Период посадки (окончание) | апрель |
| Период цветения (окончание) | апрель |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 9,95 ₴




