Семена высаживают в прогретую почву при температуре выше +9 – 10ºС. Им подходит солнечная сторона. Это однолетние растения, место посадки которых можно менять каждый сезон. При правильном уходе они хорошо переносят неблагоприятные погодные условия и редко подвергаются заболеваниям.
Время посадки. Семена помещают в открытый грунт в середине весны, когда нет угрозы заморозков. Они начинают цвести через 100 дней.
Место посадки. Для астр подходит рыхлая и увлажненная почва. После постоянного умеренного полива землю вокруг куста необходимо разрыхлить.
Глубина посадки. Семена помещают в лунки глубиной 5 см. Когда саженцы подрастут, их пикируют и рассаживают на расстоянии 30 см.
Уход. Для здорового роста растения почву необходимо заблаговременно подготовить. Осенью ее перекапывают и весной повторяют процедуру. На протяжении всего летнего сезона необходимо следить, чтобы грунт вокруг куста не становился твердым. На стремительный рост астр влияние окажут удобрения в виде золы или перегноя.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 50-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 10,95 ₴



