Семена астры высевают в открытый грунт в зависимости от срока последних заморозков. Хотя растение устойчиво к температурным перепадам, оно стремительно растет в теплых и безветренных уголках участка.
Время посадки. Астру сажают в апреле – мае в открытый грунт. Семена можно заранее прорастить или высевать сухими. От этого будет зависеть скорость роста и созревания цветов.
Место посадки. Почву мульчируют перед посевом дважды, чтобы корни стали глубокими и сильными. Также ее необходимо постоянно увлажнять, так как цветы любят влагу, но не застой воды.
Глубина посадки. Лунку делают глубиной 5 см. Когда на саженцах появляется по 3 – 4 листочка, их пикируют. Расстояние между кустами увеличивают на 30 см.
Уход. По мере созревания бутонов их срезают либо по одному, либо одновременно. Срезка делает основной цветок более объемистым. Чтобы ускорить прорастание и увеличить время цветения, осенью перед заморозками в почву добавляют удобрения, а весной (после мульчирования) помещают в лунки суперфосфат или сернокислый аммоний.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 65-75 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,2 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 10,95 ₴



