Внешний вид и аромат
Название этого сорта, которое переводится как «Золотая Башня», полностью соответствует внешнему виду цветка. Крупные и пышные бутоны имеют шарообразную форму. Все они обладают золотистым окрасом разных оттенков — темно-желтым, бежевым, кремовым и светло-блестящим. Края лепестков немного закручиваются в середину. На одном стебле раскрывается до 20 соцветий.
Благодаря высокому росту и прочным побегам растение отлично подходит для срезки. С одного куста можно собрать подарочный букет. Эта астра долго хранится в срезанном виде в вазе, сохраняя приятный внешний вид и аромат. Если цветок не подлежит срезке, то лучше всего его высаживать группами.
-
Период цветения: с июля по октябрь.
-
Высота стебля: 60 – 70 см.
-
Форма цветков: махровая сфера с закручивающимися лепестками.
-
Диаметр цветка: 10 – 15 см.
-
Потребность в солнце: да.

Астра высаживается семенами. Для посадки необходимо подобрать солнечный участок с плодородной почвой. Растение не любит постоянных порывов ветра. Зона морозостойкости колеблется в пределах +9 – 10ºС.
Время посадки. Семена помещают в открытый грунт или поздней осенью, или ранней весной. Чтобы сократить срок созревания, семена проращивают весной и в лунки помещают подросшие саженцы. Растение хорошо переносит пересадку, в том числе в период цветения.
Место посадки. Земля для семян астры необходима мягкая. Поэтому до высадки ее обрабатывают и удобряют. На протяжении всего периода роста следует поддерживать рыхлость, избегать образования корки и застоя воды.
Глубина посадки. Семена и саженцы помещают в лунки глубиной 5 см. Подросшие растения пикируют и перемещают на 30 см.
Уход. Цветы созревают на одном кусте неравномерно и целесообразно их срезать по мере созревания. Таким образом, оставшиеся соцветия будут крупнее. Но отцветшие бутоны все же придется удалить, чтобы они не портили внешний вид цветка и не истощали его.
Астры хорошо реагируют на удобрения. Зола или перегной будут максимально эффективны в период выпускания двух листков и формирования бутона.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Астра |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 70 см |
| Вес | 0.3 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Семена астры |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 60-70 см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 11,95 ₴



