Растение высаживается семенами или через рассаду. Для этого семена проращивают заранее. Затем помещают в домашние горшки или парники пока температура воздуха снаружи держится меньше +9ºС – 10ºС. Высадка начинается, когда на стебле астры появятся 5 – 6 настоящих листиков.
Время посадки. Семена помещают в открытый грунт на зиму или весной. В последнем случае это происходит в конце апреля или начале мая. Для астр из данной смеси неблагоприятны температурные колебания, поэтому их стоит полностью исключить.
Место посадки. Необходимо заранее подобрать место с обильным солнечным светом. Семена помещают в плодородную и подготовленную почву. Для этого ее перекапывают и удобряют. После того как растение подросло, землю вокруг куста мульчируют.
Глубина посадки. Семена помещают в отдельные лунки или борозды на глубину 5 см на расстоянии 30 см друг от друга.
Уход. Растение предпочитает умеренный полив, который проводится 1 – 2 раза в неделю. После каждой процедуры землю необходимо разрыхлить, чтоб не образовывалась толстая и жесткая корка, которая навредит стеблю. На рост астры хорошо влияют подкормки минеральными удобрениями.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 70-80 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 9,95 ₴



