Астры высевают семенами каждый год. Для их здорового роста подходят солнечные участки с минимальным количеством сквозняков. Предельные границы морозостойкости равны +9ºС – 10ºС.
Время посадки. Астры высаживаются как осенью, так и весной. Осенью они помещаются в лунки до первых заморозков и остаются там на всю зиму. Весенние посевы осуществляются в марте – апреле после последних холодов.
Место посадки. Так как астры — однолетние растения, то можно экспериментировать с разными местами высадки. Однако и тут есть условия. Почва должна быть мягкой, обработанной удобрениями и регулярно увлажненной.
Глубина посадки. Вне зависимости от того сеют семена или садят саженцы астр, их помещают на глубину 5 см и присыпают рыхлой землей или мульчей.
Уход. Астры не нуждаются в особом уходе. Это достаточно неприхотливый и стойкий сортотип. Но все же не лишним будет подкармливать цветы. Наилучшим временем для этого служат периоды распускания первых настоящих листов и образования бутонов. В качестве удобрений используют золу или компост, наносимый на основание куста.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Бордовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 65-70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Бордовый |
- Цена: 11,95 ₴




