Семена астр сорта Крестелла Бордюрная помещают в открытый грунт или проращивают в теплых помещениях с последующим переносом на улицу. Саженцы хорошо выдерживают прореживание и пересадку.
Время посадки. Рассаду помещают в открытый грунт в апреле или мае, а семена в начале апреля высевают под пленку. Температура при этом должна держаться в пределах +15ºС – 18 ºС. До высадки их закаливают — выдерживают 7 – 10 дней при температуре +10ºС.
Место посадки. Выбирают солнечный и укромный участок с плодородной почвой. Осенью землю перекапывают, смешивая с золой или компостом.
Глубина посадки. Астры высаживают в лунки с пятисантиметровой глубиной по схеме 6x6. Расстояния для низкорослых бордюрных цветов не должно быть менее 20 см.
Уход. Астры предпочитают умеренный полив и частое рыхление земли вокруг куста. Это делает их корневую систему мощной и сильной, способной впитать все полезные вещества для созревания бутонов. Поэтому в период формирования цветоносов не лишним будет ввести подкормку. Отцветшие бутоны удаляют.
Астры устойчивы к фузариозу. При правильном уходе и своевременном удалении сорняков они не заболеют: желтухой, фитофторозом, мучнистой росой, черной ножкой и др.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 20-25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 11,66 ₴



