Сорт можно сажать непосредственно в открытый грунт, а также выращивать на рассаду в горшках и контейнерах.
Время посадки. В конце марта – начале апреля семена пионовидной астры высаживают на рассаду. После появления первой пары листьев обязательно пикируют. В открытый грунт семена высевают в конце апреля – начале мая, а рассаду – в конце мая.
Место посадки. Астра нуждается в солнце, поэтому для посадки подойдут открытые участки, укрытые от ветров. Может расти на обычной садовой земле, легких плодородных почвах. Не любит заболоченные участки. Неплохо переносит полутень.
Глубина посадки. На рассаду семена заглубляют на 0,5 – 1 см. В открытый грунт семена высевают на глубину до 1 см, аккуратно поливают, чтобы не смыть семена. Для рассады делают лунки до 5 см, выдерживая расстояние от 20 см до 30 см между кустами.
Уход. Основной уход заключается в периодических подкормках минеральными удобрениями, регулярном умеренном поливе, рыхлении почвы и уничтожении сорняков. В жаркий период желательно поливать 2 раза в неделю ранним утром или после захода солнца.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Алый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 80-90 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Лососевый |
- Цена: 11,95 ₴



