Бархатцы прекрасно переносят непогоду. Они относительно устойчивы к температурным колебаниям, поэтому цветут при +9 – 10ºС тепла. Растения хорошо реагируют на пересадку, даже когда сформировались бутоны.
Время посадки. Посадкой семян начинают заниматься после ухода последних заморозков — с конца марта до апреля. Можно сдвинуть сроки посадки, если хотите, чтобы цветение бархатцев длилось до первых осенних холодов.
Место посадки. Растения неприхотливы к качеству почвы. Они предпочитают солнечные места, но растут также в полутени. Идеальный для них умеренный полив.
Глубина посадки. Бархатцы высаживают на глубину 5 см. Так как растения сильно разрастаются в ширину, необходим промежуток между лунками в 30 см.
Уход. Для продления сроков цветения бархатцы избавляют от увядших соцветий. Чтобы бутоны оставались плотными и сильными, растение нужно подкармливать минеральными удобрениями. За сезон бархатцы удобряют 2 – 3 раза с перерывами от недели до двух.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Род растения | Бархатцы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Однолетние и многолетние цветы, цветущие в год посева |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 16,95 ₴




