
Бархатцы Белый шар Белый, бежевый, кремовый Семена 0,1 гшт. Florium
13,95 ₴
11,86 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 726647
Проводится посадка 3-мя способами: в открытый грунт, рассадно-пикировочным и рассадным. Часто растения всходят после самосева.
Время посадки. Для получения рассады идеальное время — конец февраля или начало марта. В грунт она высаживается в мае. Посадка семечек непосредственно в открытую почву проводится с конца апреля.
Место посадки. Растение неприхотливое. Его можно посадить на любом участке, растет и в полутени, и в тени. Однако более пышно цветет на солнечных участках. Главное помнить, что бархатцы плохо переносят чересчур влажные места (например, вблизи бассейнов) и глубокую тень. Им не обязательно нужна плодородная почва, но земля должна быть легкой и рыхлой.
Глубина посадки. Для посева в открытый грунт делают широкие лунки глубиной до 3 см на расстоянии 1,5 – 2 см друг от друга. После появления первых 3 пар листочков, пересадите бархатцы на постоянное место, заглубляя до 5 см. На рассаду семена в горшке сеют на глубину 1 см. Пересадку бархатцы переносят легко в любом возрасте.
Уход. Бархатцы любят равномерный уход. В период роста грунт должен быть увлажненным, а полив — не обильным. Затем его следует сократить, избегая застоя воды. В жаркое время полив проводится в вечерний период. Комплексные удобрения рекомендуется вносить 3 раза: когда саженцы достигнут роста 10 см, в периоды появления бутонов и начала цветения. Летом необходимо провести обрезку для формирования куста. Также нельзя забывать о прополке и рыхлении почвы, что значительно повлияет на цветение.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Род растения | Бархатцы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Однолетние и многолетние цветы, цветущие в год посева |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 30-35 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 11,86 ₴


