Бархатцы — теплолюбивые растения. При сильных заморозках они погибают. Поэтому чаще всего в открытый грунт их сажают рассадным способом. В домашних теплицах семенам дают прорасти, пока погода снаружи стабилизируется. Посевы всходят через 4 – 8 дней.
Время посадки. В конце марта или начале апреля семена сажают в парники или теплицы, которые удерживают температуру +22ºC – 25ºC. В открытый грунт рассаду помещают в конце мая и начале июня.
Место посадки. Для бархатцев подходит плодородная и мягкая почва. Избегайте сажать растения в тени и рядом с водоемами.
Глубина посадки. Кустики рассаживают на расстоянии 30 – 35 см и на глубине 1,5 – 2 см.
Уход. Подросшие бархатцы пикируют, когда на них появятся 2 настоящих листа. Они хорошо выдерживают пересадку (даже в цветущем состоянии). Предпочитают умеренный полив.
Удобрять бархатцы необходимо не чаще 1 раза в месяц, иначе ботва будет интенсивно расти без цветения. Максимальную пользу подкормка принесет в момент, когда росток достиг 10 см в длину, начали завязываться бутоны и во время их роспуска.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Род растения | Бархатцы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Однолетние и многолетние цветы, цветущие в год посева |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 15-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
| Основные атрибуты | |
| Тип продукции | Рассада |
- Цена: 11,95 ₴




