Цветы любят теплые, умеренно влажные и укромные участки земли. Их зона морозостойкости равна +9ºC-10ºC. Их высевают семенами и саженцами. Выращенная в тепличных условиях рассада быстрее достигает периода бутонизации.
Время посадки. В открытый грунт бархатцы высаживают в мае. Чтобы сократить срок созревания, можно вырастить рассаду из семян в домашних условиях. За неделю до высадки ее выносят на улицу, а после пересаживают в отведенное место.
Место посадки. Бархатцы растут в любой почве, которая находится на солнце и вдали от водоемов. Однако обильного цветения можно добиться только в обработанной и удобренной земле.
Глубина посадки. Семена высевают неглубоко на 1,5 – 2 см. В случае с рассадой углубление нужно увеличить еще на 2 см.
Уход. Бархатцы Маленький герой не требовательны в уходе. Они предпочитают умеренный полив и солнечное место. Если регулярно рыхлить под кустами землю, удалять сорняки и отцветшие бутоны, то не будет необходимости в удобрениях.
Бархатцы практически не болеют. Специфический запах, который источают цветы, также выделяют стебель и корень. Он защищает сами бархатцы и те растения, которые расположены рядом с ними, от большинства вредителей.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Оранжевый |
| Род растения | Бархатцы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Однолетние и многолетние цветы, цветущие в год посева |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 15-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Оранжевый |
- Цена: 11,95 ₴



