Чем раньше сажают бархатцы, тем быстрее они созревают. Поэтому еще ранней весной пока не закончились холода, выращивают рассаду в домашних условиях. Она всходит через неделю – полторы.
Время посадки. Семена бархатцев высевают на рассаду в мини-парниках в начале марта. Для ускоренного роста увеличивают температуру и длительность освещения с помощью лампы дневного света. В период появления двух – трех настоящих листьев подросшие бархатцы пикируют. В конце мая они переносятся в открытый грунт.
Место посадки. Земля для бархатцев должна быть рыхлой и умеренно увлажненной. За этим состоянием почвы необходимо следить постоянно.
Глубина посадки. Семена в парниках сеют на глубину около 1 см. Саженцы в открытый грунт сажают глубиной 4 см.
Уход. Бархатцы предпочитают обилие солнечного света, потому что в тени и сырости они плохо растут и часто заболевают. Необходимо своевременно вырывать сорняки рядом с кустами и удалять отцветшие бутоны. Благодаря резкому запаху бархатцы отпугивают вредителей.
Подкормка осуществляется по необходимости. Ее делают трижды. Впервые, когда саженцы помещают на постоянное место, и они подрастают на 10 см. Второй раз подкормка вводится в период появления первых соцветий. Третий раз удобрения применяют в период распускания бутонов. Необходимо соблюдать перерыв в 1 месяц, иначе произойдет скачок роста с отсутствием цветения.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Желтый |
| Род растения | Бархатцы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Однолетние и многолетние цветы, цветущие в год посева |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 25-30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 11,95 ₴



