Разводят бархатцы семенами, но в открытый грунт сажают рассадой. Для этого их проращивают в домашних мини-парниках или теплицах. При температуре +22ºC – 25ºC и обилии солнечного света первые ростки появляются на 4 – 8 день.
Время посадки. Семена на рассаду сажают в начале марта. Саженцы пересаживают в открытый грунт, когда полностью минует угроза заморозков — в мае.
Место посадки. Растут в любой почве, но для обильного цветения необходимо солнечное и плодородное место. Его подготавливают путем перекапывания и увлажнения. Стоит избегать тенистых участков и мест возле водоемов.
Глубина посадки. Семена помещают на глубину не более 1 см, чтобы быстро начались всходы. Когда определено место для рассады, саженцы помещают на глубину 3 – 4 см.
Уход. Бархатцы предпочитают умеренный полив с постоянным рыхлением земли вокруг куста. Практически не подвержены заболеваниям. Бархатцы защищают себя и окружающие растения от вредителей стойким ароматом, который выделяется не только соцветиями. Стебли и корни также источают запах. Если постоянно удалять сорняки и отцветшие бутоны, то не будет необходимости в удобрениях и дополнительной подкормке.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Род растения | Бархатцы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Однолетние и многолетние цветы, цветущие в год посева |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 15-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,15 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 12,95 ₴




