Астры выращивают как рассадным способом так и садят семена сразу в грунт.
Время посадки. На рассаду астры высаживают во второй половине марта, а прямо в грунт можно сажать в конце апреля – начале мая. Также сеют семена поздней осенью.
Место посадки. Участок для посадки должен быть солнечным, удобренным компостом или перегноем. Подкармливают астры калийной солью, суперфосфатом и сернокислым аммонием.
Глубина посадки. Для посева цветов делают бороздки глубиной до 4 см. Между рядками должно быть расстояние 15 –20 см. Семена укладывают в бороздки равномерно, т. е. через 1 – 2 см. Сверху присыпают слоем почвы. Когда у сеянцев появятся 2 – 3 листа, их прореживают, чтобы между ними было 15 – 20 см.
Уход. Астры любят влажную почву, но слишком заливать их тоже не стоит, так как они подвержены болезням. На 1 кв. м посадок расходуется 20 – 25 л воды. Цветы нужно подкармливать удобрениями 3 раза за сезон. Также нужно удалять сорняки и разрыхлять почву.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 65-70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 18,95 ₴




