Виола не требовательна к составу почвы, но важно чтобы она была хорошо разрыхленной.
Время посадки. Высаживают в открытый грунт в конце весны, обычно с середины мая.
Место посадки. Подойдут участки с хорошим доступом естественного света и легкой полутенью.
Глубина посадки. Саженцы погружают в почву на глубину 5 см.
Уход. Цветок нуждается в умеренном поливе, иногда достаточно естественных природных осадков. Но в засушливое лето поливать виолу нужно не реже одного раза в неделю. Для подкормки подойдут универсальные минеральные удобрения. Также важно своевременно избавляться от сорняков, засохших листьев и цветков на растении.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена фиалки |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | февраль |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 12-15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 0,05 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20-25 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
Информация для заказа
- Цена: 15,95 ₴



