Культура не требовательна к почве, но для успешного роста нужно учитывать приведенные ниже нюансы.
Время посадки. При выращивании в качестве горшечной культуры высадка производится в феврале. Посев в открытом грунте рекомендован в мае.
Место посадки. Виола любит солнце, ей необходима умеренно влажная почва. Защитите растение от сквозняков и ветра.
Глубина посадки. Для посева сделайте бороздки около 1 см глубиной. Придерживайтесь расстояния между ними в пределах 25 см.
Уход. Растение неприхотливо, устойчиво к снижению температуры. Для активного роста и цветения необходима периодическая подкормка. Виола любит увлажненную почву, а потому не забывайте о регулярном поливе. В противном случае растение зачахнет.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена фиалки |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | февраль |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 15-25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20-25 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
Информация для заказа
- Цена: 14,95 ₴





