Ввиду неприхотливости растения посадка не требует особых усилий. Но для быстрого и гармоничного развития культуры соблюдайте приведенные ниже рекомендации.
Время посадки. Если вы планируете выращивать сорт в горшках, то для посадки подходит февраль. Для открытого грунта ориентируйтесь на середину – конец мая, когда закончатся заморозки.
Место посадки. Несмотря на любовь к солнечным участкам, виола неплохо приспосабливается к росту в полутени. Подбирайте место, защищенное от сквозняков и ветра.
Глубина посадки. Семена сеют в бороздки глубиной 1 см. Между рядами необходимо соблюдать расстояние около 25 см.
Уход. Во время роста и цветения виолы не забывайте о периодической подкормке (дважды в вегетативный период). Почва должна быть увлажнена, но не залита. Удаляйте увядшие цветки, чтобы сохранить прекрасный внешний вид и увеличить продолжительность цветения.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена фиалки |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | февраль |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 15-25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20-25 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 16,95 ₴



