Перед посадкой семена замачивают на 24 часа в горячей воде, но не в кипятке. Если высаживают рассадным способом, то за месяц до помещения на постоянное место ипомею выращивают в парнике или теплице, так как она очень восприимчивая к заморозкам.
Время посадки. Семена переносят в открытый грунт в середине мая. Рассада, посев которой начался в апреле, также переносится на постоянное место в конце весны. Первые всходы проклевываются на 8 – 10 день. От способа высадки зависят сроки наступления цветения.
Место посадки. Для ипомеи выбирают теплый и укромный участок с восточной стороны. Грунт предпочтительно слабокислый, рыхлый и хорошо дренированный. Его перекапывают на глубину 10 см и перемешивают с суперфосфатом. После высадки обильно поливают.
Глубина посадки. Семена ипомеи помещают в грунт по 2 – 3 штуки. Лунки располагают на расстоянии 20 см с глубиной 5 см.
Уход. Когда подросшие саженцы выпустят первые настоящие листья, верхушку стебля прищипывают. Так он увеличит количество боковых побегов. За период созревания можно прореживать и удалять отцветшие бутоны или поврежденные ветки. Растение предпочитает умеренный полив и систематическую подкормку.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 200 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 13,95 ₴




