Ипомею Оранж Глори сажают и семенным, и рассадным способами.
Время посадки. В апреле в домашних парниках можно высаживать семена на рассаду. Подросшие саженцы в открытую почву переносят в середине мая. При непосредственной посадке семян ипомеи в грунт нужно дождаться окончания холодов.
Место посадки. Выбирают солнечное место, желательно без сквозняков. Предпочтение отдается слабокислому плодородному грунту с дренажем.
Глубина посадки. В каждую лунку высаживают по 2 саженца на глубину 5 см. Расстояние между ними должно составлять минимум 30 см.
Уход. По мере роста ипомее требуется опора, также нужна обрезка. Верхушку обрезают, чтобы стимулировать рост боковых веток. Важна регулярная подкормка комплексными удобрениями. Ипомея любит умеренный полив, рыхление почвы.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 200 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Оранжевый |
- Цена: 10,95 ₴




