Лобелию помещают в землю семенным способом, но в открытый грунт она попадает в виде рассады. Растения очень чувствительны, поэтому неблагоприятные погодные условия и резкие перепады температуры им вредны.
Время посадки. Семена помещают во влажную землю мини-парников или теплиц в конце февраля и начале апреля. Подросшие саженцы через 8 – 10 недель переносят в подготовленное место на земельном участке. Через 70 – 80 дней растения начинают цвести.
Место посадки. Подойдет как солнечное, так и расположенное в полутени место. Почва должна быть суглинистой или супесчаной, богатой гумусом и рыхлой.
Глубина посадки. Лобелию сажают в лунки по схеме 10 х 15 см. Глубина для саженцев равна 5 см. Семена для прорастания помещают в землю на глубину 0,2 см.
Уход. Для длительного и частого цветения кустики поливают и удобряют. Подкормка в виде минеральных удобрений максимально эффективна в период первого месяца после посадки лобелии в открытый грунт и дважды в период формирования бутонов.
В августе после первой волны цветения стебли низко обрезают на высоту 5 см. После этого растение обильно поливают и удобряют. Оно начнет цвести повторно и будет радовать до самых заморозков.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 10-15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 16,95 ₴



