Рассаду из семян начинают выращивать с февраля до апреля. Когда растение подрастет, его пикируют, чтобы не мешать боковым побегам. Через 70 – 80 суток появляются первые цветы.
Время посадки. В открытый грунт лобелию сажают через 8 – 10 недель после посева. Подходящим для этой процедуры выступает месяц май. Тогда погода стабилизируется и исчезает угроза заморозков.
Место посадки. Для лобелии подойдет постоянный рассеянный солнечный свет или полутень. Поэтому выбирая место, отдайте предпочтение западным и восточным сторонам. Землю для лунок перекопайте и обильно полейте. Удобрять заранее нет необходимости.
Глубина посадки. Сажают лобелию группами по 5 – 10 растений. Расстояние между саженцами — 15 – 25 см, а глубина — 5 см.
Уход. Поливать лобелию нужно часто и обильно. Она плохо переносит засуху, но застой воды также вреден. Для отвода лишней влаги можно организовать дренаж в виде мелкого щебня, вермикулита или крупного песка. В конце лета лобелию коротко стригут, поэтому она начнет повторно цвести осенью. Для подкормки цветка подойдут удобрения, содержащие сульфат калия без добавления азота. Избыточная минерализация почвы может негативно сказаться на цветении.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30-35 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 14,95 ₴



