Высадка семян происходит после замачивания. Как только исчезнет угроза ночных заморозков, начинается посадка ростков. Также можно использовать рассаду для открытого грунта.
Время посадки. Замоченные семена помещают в лунки или борозды в конце мая или начале июня. Всходы появляются через 14 – 20 суток, а цветение начинается спустя 4 – 6 недель.
Место посадки. Почва для настурции должна быть плодородной, слабокислой и хорошо дренированной. Выбирается умеренно солнечное или полузатененное место.
Глубина посадки. В лунки глубиной 2 см помещают по три семечка. Используют схему 25 x 30 см.
Уход. Если погода в мае еще прохладная, лунки с семенами накрывают полиэтиленовой пленкой. Пикировка исключена, так как растения имеют хрупкую корневую систему и тяжелый стебель. Рассаду необходимо высаживать в лунки прямо с торфяными стаканчиками или с комом земли.
Обильный полив нужен только до момента цветения. После этого — по мере высыхания почвы. Фосфорно-калийные удобрения добавляются 1 раз в 7 дней, пока на побегах не начались формироваться бутоны. Необходимо производить обрезку увядших цветов и удалять сорняки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Настурция |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | май |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 60-70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 12,95 ₴




