Можно выращивать настурции через рассаду или посев семян непосредственно в открытый грунт. Перед посадкой семена рекомендуется предварительно замочить в воде.
Время посадки. Желательно сеять семена в мае, если принято решение о выращивании настурции в открытом грунте. В ином случае можно посадить семена в торфяные стаканчики в конце апреля и затем пересадить пророщенные растения в середине мая.
Место посадки. Настурция не терпит сквозняков, предпочитая тепло и солнце. Для ее посадки не подойдет место с тенью и полутенью. Также важна рыхлость почвы, ее слабокислый состав.
Глубина посадки. Сеют настурцию на глубине 2 см, придерживаясь дистанции 20 – 30 см между ямками. При посадке семян на рассаду в один торфяной стаканчик садят не более 3 настурций.
Уход. В начале роста растению важен регулярный полив, затем он становится довольно скудным и проводится после сильного высыхания грунта. До периода цветения вносят калийно-фосфорные подкормки еженедельно. Также нельзя забывать о прополке и рыхлении земли.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Настурция |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | май |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 60-70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый, Красный |
- Цена: 15,95 ₴



