Высаживают семена 2-мя способами: семенным в открытый грунт или же рассадой.
Время посадки. Семена на рассаду высевают в конце марта, пересаживают саженцы в конце мая. В открытый грунт посев семян можно проводить в конце апреля или начале мая при отсутствии ночных заморозков.
Место посадки. Настурция Черри Роуз хорошо растет на умеренно плодородной и достаточно дренированной земле. Любит солнечные тихие участки, плохо переносит сквозняки и заболоченные места. На участках, имеющих избыток азота и влаги, в основном развивает куст, а цветение демонстрирует скудное.
Глубина посадки. Семена в открытый грунт высеваются по схеме 25 х 30 см с глубиной посадки 1,5 см. Перед высаживанием рекомендуется семена замочить на сутки. Для рассады семена помещают в торфяные стаканчики на глубину не более 1 – 1,5 см.
Уход. Молодые растения необходимо регулярно поливать, грунт должен быть влажным. Во время цветения растение поливают только при пересыхании почвы. В противном случае у него будет много листьев и мало цветков. После каждого полива нужно рыхлить почву, чтобы не образовывалась корка. Также необходима подкормка фосфором и калием, которая проводится только до начала цветения раз в 7 – 10 дней.
Важно! При внесении свежего навоза настурция погибает.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Настурция |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | май |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 13,95 ₴



