Высаживают семена 2-мя способами: непосредственно в открытый грунт либо рассадой.
Время посадки. В середине лета семена высаживают непосредственно в открытый грунт, прорастают они быстро, но цвести начинают в следующем году. На рассаду семена высаживают в конце зимы, предварительно замочив в соленой воде (на 300 мл воды 1 ст. ложка соли) в течение 1 часа, слегка присыпают землей и накрывают бумагой сверху. При появлении листочков, прореживают. В первых числах мая высаживают в сад.
Место посадки. Незабудка Виктория Роуз предпочитает удобренные рыхлые суглинистые почвы с нейтральной кислотностью. Хорошо растет в полутени, так как любит умеренное освещение.
Глубина посадки. В открытый грунт в неглубокие бороздки семена высевают рядами или просто рассыпают по поверхности, слегка прикрывая тонким слоем земли. Рассаду сажают в лунки глубиной 5 см и на расстоянии 10 см.
Уход. Особого ухода за растением не требуется. Рекомендуется вовремя удалять засохшие и больные участки. Обычно фиалке достаточно осадков. В жаркое время их можно умеренно поливать не более 3 раз в неделю рассеянными струями, не заболачивая участок. В период цветения каждые 14 дней вносят удобрения: аммиачную селитру, хлористый калий, суперфосфат. Раз в месяц рекомендуется полить цветы раствором птичьего помета или коровьего навоза. Подготовка к зиме не требуется, растение прекрасно зимует под снегом.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена двулетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 15-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Полевые/луговые |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 12,95 ₴



