Растение достаточно теплолюбивое, поэтому рекомендуется сначала высаживать его семенами на рассаду. Молодые саженцы содержат при комнатной температуре, а после завершения весенних заморозков перемещают в открытую почву.
Время посадки. Семена на рассаду сеют в конце марта – начале апреля. Через 12 – 14 дней появятся первые всходы. Готовые саженцы высаживают на клумбу во второй половине мая – начале июля.
Место посадки. Лучшим местом для посадки циннии Априори станет хорошо освещенный участок с рыхлой плодородной почвой.
Глубина посадки. Семена рекомендовано размещать на глубину 1,0 – 1,5 см, а готовую рассаду — на 5 – 6 см. Если рассада слишком вытянулась вверх, ее можно высадить и поглубже — растение сформирует придаточные корни, которые придадут ему устойчивости. Между кустами должно быть не меньше 30 – 35 см.
Уход. Даже в период активного цветения цинния Априори не требует подвязки, так как раскидистый куст надежно удерживает соцветия. В это время желателен обильный полив, рыхление почвы у основания стеблей и подкормка минеральными удобрениями для цветущих растений. Такой несложный уход обеспечит длительное и обильное цветение циннии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | апрель |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 60-80 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 12,95 ₴




