Цинния Подарок хорошо себя чувствует на открытых участках рыхлой и плодородной земли без густой тени.
Время посадки. Для начала необходимо в марте – апреле месяце высадить семена циннии Подарок на рассаду. Через 10 – 12 дней посевной материал дает первые всходы. Поскольку растение является теплолюбивым, высаживать рассаду в открытую почву можно только после окончания заморозков, обычно — в конце мая – начале июня.
Место посадки. Идеальное место для посадки растения — участки с легкой питательной почвой, большим количеством солнечного света и хорошей увлажненностью.
Глубина посадки. Семена следует высаживать на глубину 1 – 1,2 см, а проросшую рассаду — на 5 – 7 см. Если саженцы слишком вытянулись вверх, их можно разместить и поглубже — так у растения быстрее сформируются придаточные корни, придающие ему устойчивость.
Уход. В фазе активного цветения циннию Подарок рекомендовано обильно поливать. Целесообразно также будет подкармливать ее в этот период минеральными удобрениями для цветущих растений (согласно инструкции производителя) и аккуратно разрыхлять почву у основания куста. Это обеспечит максимальное количество и качество соцветий.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена цинии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | апрель |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 60-65 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Оранжевый |
- Цена: 12,56 ₴




