Сорт следует высаживать в апреле на глубину около 3—5 см. Дренированные, удобренные почвы станут хорошим местом для арбуза. Сладкая Дакота — солнцелюбивое растение, не боящееся ожогов и засух.
Арбузы совершенно не требовательны в уходе. Обеспечив регулярный полив большим количеством воды, удается вырастить сильное плодоносящее растение. Для получения еще более сладких и красочных плодов в вегетационный период его можно подкармливать 1—2 раза.
Посев. Арбузы очень требовательны к свету и теплу. Потому оптимальной °t для роста является 26 - 30°С. Если °t выше 32°С - оплодотворение замедляется, что часто приводит к вырастанию уродливых плодов. Если же °t опускается ниже 10°С , то растения приостанавливают рост. Отрицательно влияют на ростки, цветки и образование плодов продолжительные похолодания. Сеют арбузы во второй половине апреля, для более холодных районов в начале мая, когда почва прогреется до °t 12-15°С . Высевают на выровненную поверхность, гнездовым способом по схеме – 2 х 1 м. Размер гнезд 40-50 см. В гнездо насыпают перегной, перемешивая с землей. Потом туда высевают по 5-6 семян, заделывая их на глубину 3-5 см. Расход семян на 100 м² 20-40 г. Сверху мульчируют перегноем для сохранения влаги. Для того чтобы ускорить всхожесть семян, гнезда накрывают полиэтиленом или создают туннельные укрытия.
Уход. Как только образуются два настоящих листа нужно провести прореживание. В каждом гнезде оставляют по одному растению. После этого регулярно проводят рыхление до тех пор, пока сомкнутся плети растений и закроют всю поверхность почвы. Проводят полив молодых растений, но как только плоды начнут созревать полив прекращают, так как избыток влаги отрицательно влияет на вкусовые качества плодов.
Больше сортов арбуза можно купить в интернет магазине Флориум.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Ранние арбузы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 20 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 11,95 ₴




