Сорт прекрасно смотрится при высадке на травянистых склонах, в клумбах, на каскадах. При желании можно вырастить мускари в цветочном горшке на подоконнике.
Время посадки. Для получения раннего цветения (январь—март) луковицы Dark Eyes высаживают в закрытый грунт в сентябре. В открытый грунт можно поместить посадочный материал теплой осенью или весной.
Место посадки. К почве сорт не требователен, но следует внести в грунт органические удобрения и выбрать солнечное или полузатененное месторасположение.
Глубина посадки. Крохотные луковицы мускари высаживают на глубину 5—7 см.
Уход. Растение славится морозоустойчивостью и ранним цветением, поэтому выкапывать луковицы на зимовку или делать для них укрытие нет необходимости. Полив должен быть умеренным, сохраняющим влажность почвы. Поскольку растение еще долгое время после цветения украшает территорию листьями, его можно подкармливать органическими удобрениями.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Мускари для выгонки |
| Влажность почвы | Сухая, Умеренно влажная, Влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 10-25 см |
| Глубина посадки | 3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 6/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 41,95 ₴





