Высаживая растение, следует помнить, что его луковицы токсичны, поэтому необходимо работать в перчатках и не подпускать к нему детей и животных.
Время посадки. Посадка Nancy Lindsay проводится в теплое время года. Высаживать луковицы в открытый грунт можно с середины до конца весны, а также с начала до середины осени.
Место посадки. Растению необходимо тенистое месторасположение с питательным грунтом. К типу земли сорт неприхотлив.
Глубина посадки. Луковицу помещают в землю таким образом, чтобы ее горлышко было прикрыто на 2—3 см.
Уход. Колхикум византийский по внешним характеристикам часто сравнивают с крокусом. Но даже если у растений есть внешние сходства, в плане неприхотливости в уходе безвременник удобнее крокуса. Этот цветок не боится морозов, легко переносит жару. Поливать его необходимо после полного просыхания почвы, а подкармливать рекомендуется 3—4 раза с весны до конца осени.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Безвременники великолепные |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 14+ |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 269,95 ₴




