Безвременник высаживают в местах, недоступных детям и животным. Лучше всего миниатюрными растениями украсить рокарий, объемную клумбу или высадку вокруг деревьев.
Время посадки. Посадить растение, цветущее весной, можно и весной, и осенью. Поскольку сорт морозостойкий, сажать луковицы можно с ранней весны.
Место посадки. Для сохранения длительного цветения лучше располагать сорт Autumnale в тени с мелкими лучами солнца. Почву выбирают любого типа, но без застоев воды.
Глубина посадки. 5—7 см — оптимальная глубина лунки для посадки безвременника.
Уход. Сорт самостоятельно сбрасывает листья, переходя в период покоя, не боится морозов и засух. Ухаживая за растением, следует умеренно поливать его у корня в активные периоды. Также безвременник рекомендуется поливать только после того, как земля подсохнет. Перед осенним цветением можно подкормить калийными удобрениями землю, в которой растет цветок.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Безвременники великолепные |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 13-15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 13+ |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 271,95 ₴




