Крокусы сажают под деревьями и кустарниками, в многоуровневых насаждениях. Для того чтобы цветок получал необходимое питание, следует соблюдать дистанцию в 5 см между каждой новой луковицей.
Время посадки. Крокусы высаживают в сентябре-октябре. Для получения цветения на следующий год возможна посадка ранней весной.
Место посадки. Растение размещают в полутени или под солнцем. Почва должна быть легкой, питательной, не задерживающей воду.
Глубина посадки. Луковица крокуса помещается в землю на 5 см.
Уход. За сортом Golden Yellow нет необходимости часто ухаживать. Поливают растение только в случае полной сухости почвы. Зимует крокус в открытой почве, но перед этим растение необходимо удобрить. Подкормки проводят у корня комплексным или калийным удобрением.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Золотистый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | CS Weijers |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 10 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 7/8 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 129,95 ₴





