Сорт украсит клумбы, дорожки и приусадебные участки. Цветок способен в кратчайшие сроки адаптироваться и пуститься в рост, даря нежное цветение.
Время посадки. Посадка ирисов в открытый грунт начинается уже в августе. Финальные сроки посадки — конец октября — начало ноября.
Место посадки. Земля для посадки Hollandica Carmen должна быть с нейтральным или слабым уровнем кислотности, лишенной чрезмерной влажности. Выбирая место для цветка, также важно обратить внимание на хорошее освещение участка, защиту от ветра.
Глубина посадки. Глубина лунок — 10 см. На дно таких ямок помещается перегной или песок, и лишь потом опускается луковица.
Уход. Уход за ирисом заключается в редком, но регулярном поливе. Пересадкой ирисов занимаются каждые 5—6 лет, но перед новой посадкой луковицы обрабатывают от гнилей, просушивают и до периода посадки хранят в торфе или песке. Зимой проводят мульчирование или создают укрытие.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Акционные луковицы и клубни из Голландии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 7/8 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Лиловый |
- Цена: 44,95 ₴





