Сорт Hollandica Picasso потрясающе выглядит в групповых посадках.
Время посадки. Луковицы следует высадить до начала ноября. Период посадки для этого сорта открывается в августе.
Место посадки. Питательная почва без застоев воды и солнечный участок — все требования цветущего растения.
Глубина посадки. Ямы для посадки готовят неглубокие (7—10 см) и наполняют песком. На песчаную подушку выкладывают луковицу и присыпают рыхлой, в меру влажной землей.
Уход. Ирисы дарят свою красоту практически безвозмездно. Сорт необходимо лишь регулярно поливать и освобождать от сорной травы. Hollandica Picasso — морозостойкий вид, однако укрытие или мульчирование на зиму не стоит игнорировать.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Акционные луковицы и клубни из Голландии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 110-130 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 7/8 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый, Желтый |
Информация для заказа
- Цена: 81,95 ₴





