Гиацинт Anna Liza способен выжить в любых условиях. Но особенно прекрасным сорт становится, если высадить его в композиции с лавандой или вечнозелеными культурами.
Время посадки. Посадку проводят осенью, желательно в сентябре, так как луковице необходимо пустить корни и адаптироваться до морозов.
Место посадки. Солнце или временная тень — наиболее подходящее место для растения. Землю лучше выбирать легкую, удобренную, торфяную.
Глубина посадки. Оптимальной глубиной посадки для сорта считается 15 см.
Уход. Приятной особенностью гиацинта становится неприхотливость. Сорт редко поражается болезнями, легко переносит зиму и быстро разрастается. Весной молодому гиацинту может понадобиться рыхление подсохшей почвы и умеренный полив в период бутонизации. После цветения луковицы удаляют из грунта, обрабатывают, просушивают и хранят до осенней посадки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Amsonia |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 20-30 cм |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14/15 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Лиловый |
- Цена: 164,95 ₴




