Совершать посадку нужно весной или осенью. При высадке в теплое время года кусты будут крепче, а ягоды – слаще.
Участок выбирайте солнечный, защищенный от ветров и грунтовых вод. Почва должна быть легкой, некислой, хорошо дренированной.
Перед посадкой в подготовленные ямки необходимо поместить минеральное или органическое удобрение, корни нужно расправить и только после этого высаживать. Сверху лунки обильно засыпьте землей и полейте.
За черникой нужно правильно ухаживать. Во-первых, поливать в засуху и период отсутствия дождей. Во-вторых, подкармливать комплексными веществами. В-третьих, очищать от сорняков.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Саженцы плодовых кустарников |
| Влажность почвы | Сухая |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 150-200 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
Информация для заказа
- Цена: 139,95 ₴



