Данный вид базилика – неприхотливое растение, поэтому не требует особых условий для его выращивания:
-
для посадки нужно выбрать хорошо освещенную площадку земли и хорошенько ее взрыхлить;
-
высаживая семена в открытый грунт, нужно быть уверенным, что время ночных заморозков закончилось;
-
чтобы посадить растение, нужно выкопать в рыхлой земле несколько узких ровчиков (глубиной не более 2 см), выложить туда ленту с семенами, засыпать землей и полить.
Базилик любит воду, поливать его нужно обильно, но с умеренной частотой. Перед поливом следует слегка взрыхлить почву. Вода должна быть теплая, отстоянная, полив проводить в вечернее время. Не требует удобрений, поскольку все необходимые вещества были получены вместе с посадкой.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Культура | Базилик |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Зеленные культуры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 5 м |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Розовый |
| Основные | |
| Тип посадочного материала | Семена |
Информация для заказа
- Цена: 80,96 ₴




