Внешний вид и аромат
Многолетние корневищные ирисы имеют достаточно крупные цветки, состоящие из 6 долей околоцветника, наружные три из которых опущены вниз, а внутренние «смотрят» вверх. Цветочный пестик разделен на три лопасти. Корневая система растений хорошо развита, она улучшает грунт. Корни нитевидные, мочковатые. Листья прямостоячие, плоской мечевидной формы. На поверхности имеют небольшой восковый налет. Растут преимущественно пучком.
-
период цветения — май/июнь;
-
высота растения (см) — 40-50;
-
окраска листьев — зеленая;
-
цвет — желтый;
-
жизненный цикл — многолетник.

Ирис сорта Hollandica Stronggold — неприхотливое в разведении растение. Зная основные рекомендации по выращиванию, каждый садовод-любитель сможет сделать себе красивый ландшафт из этих прекрасных цветов.
Время посадки. Оптимальный период посадки ирисов — сентябрь-ноябрь, до заморозков.
Место посадки. Ирисы предпочитают участки с хорошо дренированной почвой. Хорошо цветут как на открытой солнечной местности, перенося жаркое и сухое лето, так и в полутени.

Глубина посадки. Луковицы ирисов углубляют на 5-10 см, предварительно перекопав почву на 20 см вглубь перед посадкой. Расстояние между растениями должно составлять не более 10 см.
Уход. Многолетние ирисы неприхотливы в уходе. Перед посадкой следует внести удобрения — перегной, калий, фосфор и азот. Также необходимо проводить прополку, рыхление грунта. Растения любят умеренно влажную почву. Поливать их нужно регулярно, но избегая застоя воды у корней. Периодически цветы нужно пересаживать, чтобы избежать вытеснения корневищ на поверхность земли и снижения декоративности.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Количество в упаковке | 5 шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Голландские ирисы |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 7/8 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 40-50 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Род растения | Ирис |
- Цена: 51,95 ₴





