Многолетний сорт ирисов Hollandica Symphony имеет очень нежную, привлекательную окраску. Такие цветы станут изящным украшением любой клумбы. Листья мечевидные, вдоль хорошо выражены прожилки. Красивый цветок растет на верхушке цветоноса и напоминает орхидею. Всередине лепестки белые, наружные желтые.
-
период цветения — май/июнь;
-
высота растения (см) — 50;
-
окраска листьев — зеленая;
-
цвет — желтый, белый;
-
жизненный цикл — многолетник.

Нарядное травянистое растение высоко ценится флористами, легко выращивается на срез, в вазе с водой стоит достаточно долго и имеет легкий приятный аромат. Ирис Hollandica Symphony поможет создать великолепный ландшафт не только в саду, но и шикарные композиции для украшения праздника.
Представители сорта Hollandica Symphony — выносливые и неприхотливые растения. Цветы не нуждаются в особых условиях выращивания, поэтому легко приживаются даже у новичков в садоводстве.
Время посадки. Посадочный материал высаживают в заранее подготовленные ямки в осенний период. Также можно сажать луковицы весной.
Место посадки. Ирисы теплолюбивые и морозоустойчивые. Прекрасно растут под открытым солнцем и в затененной местности. «Любят» участки с хорошо дренированной почвой.

Глубина посадки. Во время высадки растений стоит придерживаться следующих рекомендаций: глубина посадки — 5-10 см, расстояние между растениями — 10 см.
Уход. Ирисы весьма выносливые и неприхотливые в уходе. Среди элементарных агротехнических приемов, в которых они нуждаются, — прополка, рыхление. Предпочитают влажную почву, но без застоя влаги. Раз в три года следует пересаживать растение, чтобы сохранить декоративность и красоту цветения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Количество в упаковке | 5 шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Голландские ирисы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 7/8 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 50 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Частый |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Род растения | Ирис |
- Цена: 51,95 ₴





