Многолетние растения не требуют особых условий для выращивания в саду. Поэтому создание красивого ландшафта с помощью этих цветов осилит даже новичок в садоводстве.
Время посадки. Оптимальным периодом посадки растений в открытый грунт является конец августа — начало ноября, до наступления морозов. Также посадку ирисов можно проводить весной.
Место посадки. Ирисам нужна плодородная, хорошо дренированная почва — от этих показателей зависит степень роста и развития растений. Цветы хорошо растут как в тени, так и на открытых солнечных участках.
Глубина посадки. Посадочный материал углубляют на 5-10 см. Ямки выкапывают на расстоянии 5-10 см.
Уход. Благодаря несложному уходу ирисы можно встретить повсеместно. В базовые агротехнические приемы входят такие процедуры: регулярный умеренный (без застоя воды) полив, рыхление грунта, прополка, удаление сорняков. Перед посадкой кустов можно внести свежий навоз или другие удобрения. Корневища хорошо переносят морозы, поэтому зимуют в грунте. Пересаживают растения с целью сохранения декоративности и обильности цветения не раньше одного раза в три года.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Производитель | HARVEST |
| Цвет | Золотистый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Голландские ирисы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 50-70 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 7/8 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 51,95 ₴





