


Ирис Hollandica Purple Sensation (Сильный аромат) Фиолетовый 5шт. Florium
54,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 209071
Внешний вид и аромат
Травянистое растение семейства Ирисовые имеет яркую окраску, позволяющую создать эффектную клумбу или дополнить существующий ландшафт. Сорт представлен острыми мечевидными листьями, прямостоячим стеблем, на котором формируются красивые цветки, и хорошо развитой корневой системой.
-
период цветения —июнь/июль;
-
высота растения (см) — 40;
-
окраска листьев — зеленая;
-
цвет — фиолетовый;
-
жизненный цикл — многолетник.
Многолетние ирисы отличаются отличными ростовыми качествами, выносливостью и морозоустойчивостью. Растения способны произрастать практически на любых почвах. Идеальны для выращивания на срез — долго стоят в воде и имеют нежный аромат.

Красивые цветы не требовательны к условиям выращивания. Элементарные агротехнические приемы помогут создать сад мечты быстро и без лишней суеты.
Время посадки. Цветы начинают высаживать в открытый грунт с конца августа до наступления заморозков. Также растения сажают в весенний период.

Место посадки. Ирисы сорта Hollandica Purple Sensation хорошо растут на открытых солнечных участках и в полутени. «Любят» хорошо дренированную почву.
Глубина посадки. Перед посадкой корневищ необходимо выкопать ямки, предварительно перекопав в них землю на глубину около 20 см. Затем сажают непосредственно кустики на глубину 5-10 см.
Уход. Ирисы несложны в уходе, поэтому даже новичок справится с задачей выращивания этих растений. Поливать их необходимо умеренно, избегая застоя воды у корней. Также следует удалять сорняки, проводить прополку и рыхление почвы. Удобрения вносятся перед посадкой кустов. В связи с тем, что корневища ирисов могут оголяться, рекомендована пересадка растений один раз в три года.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Фиолетовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 40 см |
| Количество в упаковке | 5 шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Голландские ирисы |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 7/8 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 40 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Род растения | Ирис |
- Цена: 54,95 ₴


