Киви предпочитает расти на солнечной стороне. Растение должно находиться под ультрафиолетом как минимум 5 часов в день. Лучше, если место будет защищено от сильных ветров и сквозняков.
Посадка:
-
выберите участок с рыхлой, увлажненной почвой;
-
подготовьте ямку глубиной 5 сантиметров;
-
дополнительно удобрите лунку минеральным веществом “Корневин”;
-
посадите саженец вместе с земляным комом в углубление;
-
засыпьте оставшееся место плодородной почвой.
Сразу после посадки новое растение нужно полить. Когда земля высохнет, место высаживания стоит замульчировать. В качестве мульчи лучше всего подойдет кора сосны. Можно также использовать хвою, сухие листья или специальные укрывные материалы. Лиане необходимо обеспечить опору для роста.
Из ухода киви Соло нужен регулярный полив, подкормка и рыхление. Подкармливать стоит 2-3 раза в сезон препаратами со стимулирующим эффектом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Актинидия |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 500-600 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Коричневый |
- Цена: 269,95 ₴



