Выращивать базилик на подоконнике можно круглый год. Главное условие – чтобы была возможность обеспечить растению надлежащий уровень температуры (около 25°C) и влажности. Использовать можно любую тару, кроме пластиковой.
Посадка:
-
на дно емкости положите слой дренажа в 5-10 см;
-
используйте легкий, не кислий, плодородный грунт;
-
замочите посадочный материал на 2-3 часа в марганцовке;
-
высадите семена на глубину 1-2 см;
-
накройте горшок пищевой пленкой и не снимайте ее до всходов.
Саженцы сразу нужно поставить в солнечное место. Время от времени необходимо открывать пленку, чтобы полить и прополоть почву. Через месяц появятся первые листочки. Срезая их, следует оставлять около 2-3 листков, чтобы из них развивались новые.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена приправ |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
Информация для заказа
- Цена: 10,76 ₴




