Базилик – растение теплолюбивое, для полноценного роста ему необходимы высокая температура воздуха (+20-25 °С), продолжительный солнечный день, удобренная почва с дренажом, регулярный полив и опрыскивание.
Посадка:
-
замочите семена в марганцовке на несколько часов;
-
возьмите любую емкость, кроме пластиковой;
-
положите на дно дренажный слой высотой 5-10 см;
-
положите купленную почвенную смесь поверх дренажа;
-
высадите семена на глубину 1-2 см;
-
накройте горшок пищевой пленкой и не снимайте ее до всходов.
Кусты могут расти на балконе до начала заморозков, особенно на застекленной его части. В горшке на подоконнике базилик отлично себя чувствует круглый год. Главное – полив, подкармливание и прополка.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Фиолетовый |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Род растения | Гранат |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена пряностей |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Красные/фиолетовые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
Информация для заказа
- Цена: 14,36 ₴




