Выращивание баклажанов из семян разделяется на несколько этапов:
-
Тщательная подготовка семян. Процедура состоит из обеззараживания в слабом растворе марганца и замачивания до появления проростков. Нужно взять ватный диск, выложить семена и погрузить в емкость с водой. Для создания парникового эффекта можно накрыть полиэтиленом.
-
Выращивание саженцев в домашних условиях. Проростки надо посадить в горшок с легкой плодородной землей. Стоит обеспечить тепло, регулярный полив и тщательный уход.
-
Высадка в открытый грунт. Высадку рассады баклажанов следует проводить только тогда, когда земля прогреется до +18 градусов, при этом возраст растений должен составлять 8-10 недель (с момента появления всходов).
Баклажаны Палома адаптированы к погодным условиям Украины, но культура все равно очень теплолюбивая. Важно, чтобы был постоянный доступ к солнечному свету.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Белые баклажаны |
| Влажность почвы | Умеренно влажная, Влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 50-60 cм |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 30 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 12,95 ₴




