Баклажаны – теплолюбивые растения. Процесс их выращивания в украинских климатических условиях довольно трудоемкий. Посадка состоит из трех этапов:
-
подготовка семян;
-
выращивание проростков в домашних условиях;
-
выращивание саженцев на открытом грунте.
Сначала посадочный материал нужно замочить на 20 минут в растворе из марганца. Это помогает обеззаразить семена. Далее их нужно поместить на ватный диск или кусок не очень плотной ткани и положить в емкость с водой. Сверху тару следует накрыть пленкой. Через некоторое время семена превратятся в проростки. Их стоит перебрать и посадить в горшки с плодородной землей. Нужно обеспечить тепло, регулярный полив и тщательный уход.
Высадку рассады баклажанов в открытый грунт следует проводить только тогда, когда земля прогреется не менее чем до 18 градусов, при этом возраст растений должен составлять 8-10 недель (с момента появления всходов).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | ТМ Солнечный март |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 60-90 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 30 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 8,95 ₴



