Посев семян дайкона стоит проводить с второй декады марта по начало апреля. Сначала посадочный материал нужно взрастить в домашних условиях, а после – пересадить в открытый грунт. Лучше всего сеять по несколько семян в торфяные таблетки, а когда придет время, посадить их вместе с саженцами в грядки.
Посадка в открытый грунт:
-
высаживание проводите по схеме 30х60 см;
-
саженцы вместе с торфяными таблетками высаживайте в увлажненную почву;
-
землю после посадки замульчируйте и утрамбуйте;
-
саму грядку укройте пленкой или другим материалом.
Сорт “Кумамото” в открытом грунте отлично растет. Из ухода требуется регулярный полив, рыхление и прополка почвы, подкармливание. Рекомендуется также окучивание, поскольку плоды часто выглядывают из земли по мере роста. Иногда появляется на поверхность треть всей длины.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Дайкон |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | ТМ Солнечный март |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 200 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 9,86 ₴



