Семена земляники всходят очень долго. Для более быстрых и равномерных всходов семена рекомендуется проращивать. Предварительное проращивание позволяет контролировать прорастания семян. Для проращивания необходимо:
-
замочить семена на 2-3 суток в воде комнатной температуры;
-
набухшие семена разложить тонким слоем на увлажненную вату или марлю;
-
положить на блюдце в теплое место;
Когда появятся ростки, каждое семечко следует переложить в ящик, наполненный рыхлой просеянной почвой.
Высаживать землянику нужно не раньше июня. Перед этим растение нужно закалить: горшки с рассадой стоит ставить на открытый воздух в тени, постепенно приучая к солнцу. Через 5-7 дней высадить на подготовленную грядку. Для ягод следует выделить солнечное место и высадить так, чтобы расстояние между саженцами было не менее 30 см.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | ТМ Солнечный март |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 30-40 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,03 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
| Основные | |
| Цвет | Красный |
- Цена: 8,06 ₴



