Кактусы очень светолюбивые растения, поэтому самым удачным местом в квартире для них является южный подоконник. Поливать нужно отстоянной или пропущенной через фильтр водой комнатной температуры. Подкормка вносится исключительно в период активного роста, причем только минеральная, специально составленная для суккулентов. Приобрести ее можно в нашем интернет-магазине по доступной стоимости.
Посадка
Высаживать семена нужно в период с февраля по март. В это время условия наиболее благоприятные для приживления и укоренения.
Посадка:
-
обязательно положите на дно дренаж;
-
подготовьте место для посадки с рыхлой, увлажненной почвой;
-
слегка вдавите семена в почву, не присыпая землей.
Первые всходы появляются через 10-14 дней. По истечении 2-3 месяцев новые растения нужно рассадить. Для выращивания отлично подойдут пластиковые горшки. Они должны быть высокими и не слишком широкими.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена комнатных цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | январь |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 29,95 ₴


